招标中标
10万客户首选 年品质追求

游戏盒子主题活动包及配套服务(含绘本)无中标候选人公示

地区:-|公告类别:中标公告|招标类型:管理服务|发布日期:2025-09-01

项目名称:
游戏盒子主题活动包及配套服务(含绘本)无中标候选人公示
招标编号:***/*
*年8月*日9时*分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司1号会议室开标,3家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、第一中标候选人基本情况:
招标人:*
项目名称:*
第一中标候选人:*
投标报价:/
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:*

2) 其他投标人排序:

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
*存在2项初步评审指标和1项关键技术指标偏离招标文件要求。(1)*“形式评审标准”中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的要求。在纸质版投标文件中,所有规定的签字、盖章之处,必须以手写方式签字或加盖鲜章(投标文件正本中需提供原件)……”,即:“第六章投标文件格式……十五、中标服务费承诺书……承诺方授权代表签字或盖章”,该投标人所递交的投标文件《中标服务费承诺书》中承诺方授权代表未签字或盖章,偏离招标文件要求。(2)*“形式评审标准”中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的要求”,即:“第六章投标文件格式……八、技术偏差表……注:1      注意:本表“投标规格”栏填写的技术参数应从投标文件的技术规格说明中摘出,而且与投标文件技术规格说明中的对应技术参数必须是一致的……”,该投标人所递交的投标文件技术偏差表中“投标规格未填写”,偏离招标文件要求。(3)招标文件第五章供货要求**条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。*:“……* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,*未名新媒教育科技有限公司初步评审不合格,被否决投标。
*存在1项初步评审指标和1项关键技术指标偏离招标文件要求。(1)*“形式评审标准”中对于“投标文件格式”要求:“符合第六章‘投标文件格式’的要求”,即:“第六章投标文件格式……八、技术偏差表……注:1        注意:本表“投标规格”栏填写的技术参数应从投标文件的技术规格说明中摘出,而且与投标文件技术规格说明中的对应技术参数必须是一致的……”,该投标人所递交的投标文件技术偏差表中“投标规格未填写”,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章供货要求**条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。*:“……* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,*智德灵成文化发展有限公司初步评审不合格,被否决投标。
熠通(*)科技有限公司存在1项关键技术指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求**条要求:“需有具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算”,该投标人未提供具体的设计方案、打样安排时间表及项目预算,偏离招标文件要求。*:“……* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,*“响应性评审标准”对于“实质性响应”要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评议,熠通(*)科技有限公司初步评审不合格,被否决投标。
本招标项目的监督部门为中华少年儿童慈善救助基金会。
提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
公示时间:*年9月1日至*年9月4日
招标代理机构:*
联系人:*
联系电话:*
邮箱:*
公示发布日期:*年9月1日
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请 [注册会员]
如果您需要解决登录及其他问题,请致电客服010-68570776/74,或留 言,我们将尽快与您联系。
京ICP备14013074号-1
版权所有:BHI北京华信捷投资咨询有限责任公司
地址: 北京市丰台区南四环西路186号汉威国际广场二区9号楼5M层西区     邮编:100070     电话:010-68570776/74      邮箱:service@bhi.com.cn

欢迎关注BHI

欢迎访问手机版

新版会员中心正在建设中,敬请期待!

返回原版会员中心>>>

意见反馈