招标中标
10万客户首选 年品质追求

重庆市开州区正安医养中心建设项目监理的中标候选人公示

地区:重庆|公告类别:中标公告|招标类型:工程监理|发布日期:2025-10-14

项目名称:
*市*正安医养中心建设项目监理
中标候选人公示
( 公 示 期 :   *  年   *  月    *   日  至 *  年 *  月  *  日 )
项目标段名称
*市*正安医养中心建设项目监理
最高限价(固定折扣费率)
1.*%
项目编码
**
招标公告编号
/
招标人
*市*正安街道社区卫生服务中心
招标人联系电话
*
招标代理机构
*
招标代理机构联系电话
 
*
中标候选人排序
名称
固定费率报价(%)
投标报价(元)
监理服
务期限
质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
*
0.*
*.*
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月
达到《建设工程监理规范》
(*/T*
—* 等国家现行有关法规要求。
彭海浪
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:工程管理专业工程师
注册号:*
职称证号:*
资格证号:*
第二名
*春林建
设工程咨询
*
0.*
*.*
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月
达到《建设工程监理规范》
(*/T*
—* 等国家现行有关法规要求。
 黄黉
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:市政公用工程高级工程师
注册号:*
职称证号:*
资格证号:*
第三名
*同力建
设项目管理
*
0.*
*.*
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期:*日历天,缺陷责任期:*个月
达到《建设工程监理规范》
(*/T*
—* 等国家现行有关法规要求。
杜锐
注册监理工程师专业:房屋建筑工程;职称专业:建筑专业高级工程师
注册号:*
职称证号:*
资格证号:*
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:*
企业资质:房屋建筑工程监理乙级
第二中标候选人:*
企业资质:房屋建筑工程监理甲级
第三中标候选人:*
企业资质:综合资质
 
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:大张(*)工程科技有限公司投标人投标总报价为 0.*%低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线 0.*%,投标人提供的说明(无成本构成分析明细) 不能证明其报价合理性,根据“评标办法 A** 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,须满足第二章“投标人须知前附表”* 投标报价的其他要求第4项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会认定其投标总报价低于成本,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有 )
/
 
提出异议的渠道和方式
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*
招标人(盖章):
 
 
*年  *  月 * 日
招标代理机构(盖章):
 
 
*年  *  月 *日
监督部门(盖章):*市*公共资源交易管理局
 
 
*年  *  月 *   日
*   申请履约保函/低价风险担保保函
如果您是会员,请点击这里[登录]
如果您还不是会员,请 [注册会员]
如果您需要解决登录及其他问题,请致电客服010-68570776/74,或留 言,我们将尽快与您联系。
京ICP备14013074号-1
版权所有:BHI北京华信捷投资咨询有限责任公司
地址: 北京市丰台区南四环西路186号汉威国际广场二区9号楼5M层西区     邮编:100070     电话:010-68570776/74      邮箱:service@bhi.com.cn

欢迎关注BHI

欢迎访问手机版

新版会员中心正在建设中,敬请期待!

返回原版会员中心>>>

意见反馈